Домашние животные

подскажите как назвать кабеля немецкой овчарки

В разных странах популярны разные клички для собак. Так, в Англии и в Америке самые распространенные «мужские» собачьи имена - это Макс, Джейк, Бадди, Бэйли, Сэм, Рокки, Бастер, Кэйси, Коди, Дьюк. Во Франции самая популярная кличка для пса – Снупи. Далее следуют: Сэм, Улисс, Чипи, Роки, Макс, Оскар, Уго, Рамзес, Титус.
У нас, в России, уже много лет остаются популярными такие собачьи имена, как Мухтар, Полкан, Дик, Пушок, Султан, Джек, Чарли, Цезарь, Рекс («мужские» )

Вот основные правила, которых стоит придерживаться при выборе имени (клички) для своей собаки:

1. Выбирайте имя для собаки, которое она сможет легко распознать. Собаки лучше отвечают на односложные (Рэкс, Бакс) или двусложные клички (Альба, Джеки) . Если вы всё же решили дать собаке официозное или необычное и длинное имя, то подумайте прежде, о сокращённом имени, как вы будете называть собаку в повседневной жизни, чтобы было удобно и для собаки и для вас (Максимилиан - Макси) .

2. Постарайтесь избежать кличек, которые созвучны со стандартными командами для собаки – сидеть, апорт, лежать, фу, фас и т. п. (например: Сиди или Фарс) . Для собаки, особенно в стрессовой ситуации, будет трудно различить похоже звучащие слова, так же могут возникнуть проблемы в процессе обучения собаки.

3. Определяйтесь среди имён, которые не только звучные, но и абсолютно подходят лично для вас. Ведь вы назовёте этой кличкой любимого друга, с которым будете общаться приличную часть жизни.
Маржан Темирбаева
Лучший ответ
немецкий многомодовый оптоволокончик...
фашист, фриц
Кимбо, Чак, Пирс, Карат, Кинг, Кайзер, Ульф, Карай, Фокс, Квин, Квест, Капоне.. .
Не знаю зачем пишу эти клички.. . ведь все равно не назовешь так.. . часть кличек - клички наших щенков
Meruert Baganalina
Мне нравилась кличка шикарного кобеля овчарки Один (с ударением на первую букву), это великий и ужасный бог войны в скандинавской мифологии. Он и правда как бог побеждал всех кто встречался на его пути, причём не столько зубами показывал преимущество, а просто сбивал с ног и прижимал к земле-воистину победитель.
Доброе Утро!
Рэкс))
норд, граф
в деревне был когда то Азор
Герат!
Ира Бернхардт
у моего немца папу звали Адольф)) ) а маму Альфа... а сам он был Арсом)))
Дантес
цезарь прикольное имя
Полкан
Дик
Росс - для немца самое то)
Ким))))))))))))
АРМАН? Амир? Анзор?