Домашние животные
Мой однолетний кабель немецкой овчарки.
Лает в исключительных случаях и то, лишь тогда,когда меня нет рядом.Поэтому я не могу отработать с ним команду Голос.Что посоветуете?
У рабочих собак есть такое свойство - не брехать впустую, я своих собак и не учу этой команде, ни к чему, главное, я знаю, что они никого чужого во двор не впустят. Лают только конкретно по делу - когда мимо ворот или забора идет человек, ну а уж если стучится или звонит, тогда тем более! У вас кобель молодой еще, его не команде голос надо учить, а натаскивать на чужого, чтобы пес знал, как действовать по ситуации. Если у вас нет дрессировщиков, посмотрите в интернете, как собаку обучают ЗКС, только начинать надо с самых азов, но все равно в этом деле нужен профессионал, иначе сами можете испортить собаку. Мне кажется, вам надо попросить кого-то из знакомых просто подразнить его хотя бы, а вам поощрять его попытки укусить, если пес будет правильно реагировать. Моя младшая, когда ее дразнили, (делали мы это из-за сетки рабицы) прыгала на руку чужака и пыталась схватить через сетку, я ее только хвалила и подзадоривала. Потом на площадке с ней не было проблем)))
Vera Bojko
"его не команде голос надо учить, а натаскивать на чужого" - вот уже чего точно не стоит советовать в домашних условиях новичкам.
Айна Гаранина
Дрессировщиков рядом нет,занимаюсь сам по литературе и через скайп с другом-дрессировщиком.Через забор мы его дразнили,реакция хорошая,я его за это поощрял.А вообще он у меня молчаливый.
Vera Bojko
J'aime les chiens, я фразу "Моя младшая, когда ее дразнили, (делали мы это из-за сетки рабицы) прыгала на руку чужака и пыталась схватить через сетку, я ее только хвалила и подзадоривала" посчитала именно как совет натаски в домашних условиях... Если человек занимается дрессировкой по книжке, вряд ли стоит ему браться за такое достаточно ответственное дело, как натаска. Немцы когда нужно - голос подадут. Проверили - реакция есть, а дальнейшие занятия мне кажется излишни.
Голос - цирковая команда. Типа, "Шарик, сколько будет 2+2?" - и по незаметному для других сигналу Шарик гавкает 4 раза (и по такому же сигналу прекращает в нужный момент) . Лучше этой команде не учить - потом трудно отучить будет :-)
а команда голос вам очень нужна?
просто ее нет в нормативах
есть облай на фазе охраны в защитном разде-но там облай -это суть состояния собаки
просто ее нет в нормативах
простите а для чего собаке знать голос? она выполняет свои охранные функция без вас
Моей почти 3года, сколько ни билась, но на команду"Голос" не реагирует, но зато реагирует на команду"Чужой" сразу начинает лаять, может и Вам другую команду попробовать.
может он боится Вас?
Пронаблюдайте, на что собака любит полаять – на игрушку, на какой-то звук… Командуйте. Тут же давайте раздражитель, и, добившись результата, немедленно этот объект убирайте и начинайте хвалить: «Хорошо, голос, хорошо! » Постепенно «ученик» поймёт – лаять надо по команде, а не потому, что показали что-то, что на его взгляд, достойно облаивания.
Айна Гаранина
Меня он не боится,лает через забор на прохожих и то очень редко.Не на корм,не на игрушку лаем не реагирует.Смотрит и все.