Домашние животные
Кабель немецкая овчарка полтора года, худой а жрет хорошо
Веселый, аппетит хороший, жрет хорошо, анализы сдали глистов нет, может с желудком что? Очень худой прям ребра все видны. Заметил что за сутки 5-6 раз срет (ходит по большому) Нормально ли это подскажите кто знает????
Кровь сдайте на биохимию - проверьте поджелудочную, печень. Возможно, проблема в этом. Ну про рацион уже написали. А вот если проблемы с поджелудочной или дисбактериоз - то нужно лечение, помимо нормальной кормежки.
Ненормально. Собака должна "ходить по-большому" столько раз, сколько кормят - т. е. в полтора года два раза в день.
Причина, скорее всего, в неправильном рационе.
вы рацион не написали, если по большому кобель так часто ходит, подозреваю кормежку кашами
Он - пёс - не кАбель, кОбель
Если глистов нет, то проблемы с желудком.
Не помешало бы сдать копрограмму и проверить усвояемость пищи.
у моего пса аналогично... аппетит сумасшедший (2 х литровую кастрюлю в день съедает при весе около 10 кг) и худой как сосиска... гельминтов нет... проверяли

Чем кормите?
Из корма очень мало что усваивается, все проходит "насквозь". Первый признак подходящего корма - относительно малый "выход".
Согласна с вышесказанным - это либо кормление кашами, либо, если сушка, то корм надо сменить.
Зачем овчарке кАбель???
Ну кАбель и должен быть худым... А вот кОбель нет, сдайте анализы....
Дело все в рационе питания собаки: http://dearpet.ru/sobaki3/kormlenie-sobaki/100-kormlenie-sobaki.html Ходить в уалет столько не должна.. .Если вы кормите натуралкой, то она у вас не сбалансирована, если сухим кормом - то требуется сменить на супер премиум класс или холистик
затолкай в него пару букков чеснока и норм будет! или медикоментами проглистогонь, если есть подозрения.. . а вообще что бы была масса - надо гонять! тем более немца! гонять часа по 4 в день и так что бы не было за эти 4 часа времени на отдых.. . тогда получишь в меру мышечную собаку и способную адекватно справляться с нагрузками