Елена Лайм

Было ли такое в истории футбола, что засчитанный гол забивали не футболист, а выбежавшее на футбольное поле животное?

Al
Alexey

Гоооооооооооооол http://www.spruto.tv/videos/54734/sobaka-zabila-gol/
На матче по мини-футболу в Аргентине пес забил гол. Животное гуляло по левому флангу поля, когда один из спортсменов отправил мяч в дальнюю штангу. Собака головой отбросила мяч в сетку.

О произошедшем сообщает New England Sports Network. Когда именно проходил матч, и помог ли этот гол выиграть команде, не уточняется.

В 2011 году собака едва не сорвала матч бразильских команд «Санта-Фе» и «Ботафого» . Когда первые выигрывали со счетом 4:0, пес выбежал на поле и начал носиться по траве. Игра была приостановлена. Спортсмены пытались выгнать животное, но безуспешно. В итоге собаку удалось выманить за пределы поля с помощью яркой тряпки. http://www.1tvnet.ru/content/show/sobaka-zabila-gol-na-futbolnom-matche-v-argentine.html

Андрей

Это ты про голы Онопки?

Тата

Да забивал и много потом выяснилось что это кот Роналдо