Кирилл Митрохин

Ребят, помогите, пожалуйста, что за цветок на фото? Он вынуть начинает, а я понятия не имею как ухаживать за ним

Владимир Белов

Кротон. Очень нежное растение. Любит тепло и достаточный (но не избыточный) полив, не выносит сквозняков и сухого воздуха.

Анна

ему очень сухо у вас-брызгать из брызгалки минимум 2 раза в день

Ев
Евгения

Кротон дуболистный. Поди батарея прямо под ним? У меня такой же стоит на подоконнике при влажности 20% и никаких проблем - под ним батарея накрыта стеклопластиком и вообще чаще выключена совсем.

Алексей Жохов

Кротон же. У меня был такой, только с другой формой листочков.
Обязательно брызгай теплой водой, как можно чаще.

Он любит свет и тепло. Пусть стоит на окне над батареей, окно когда будешь открывать убирай его. Можно поставить миску с водой рядом, чтобы испарялась. Береги его, он такой няшка: 3

Навеяло воспоминания как я продала книжку соседке, а на вырученные деньги купила себе кротон, любимое растение было. ))

Дмитрий

предположу что в данном горшке забилось дренажное отверстие вода лишняя плохо стекает, почва плохо просыхает и корни в постоянной влаге, даже наверное подгнили. почва ему нужна универсальная для комнатных растений или можно воспользоваться почвой для суккулентов, она должна быть легкой и воздухопроницаемоей. Без торфяных, кокосовых волокон