Игорь Гоцман

Помогите что это за цветок и как за ним ухаживать?...

Розовая матка начала зеленеть, это нормально? И цветочки полностью не распускаются, засыхают! Недостатком воды он не страдает.

Алексей Воробушков

походу, Тилландсия

поливать не нужно. Его
необходимо очень часто опрыскивать и лить воду в розетку.

Крайне важно поддерживать высокий
уровень влажности. На период отопительного сезона т. следует поместить
на тропическое окно или в тепличку.

Растение нуждается в большой порции солнечных лучей. Но свет должен быть рассеянным.

Марина

Тиландсия синяя. Эпифит, то есть получает питание из воздуха и дождей (в природе) . Не надо её сильно заливать. Лучше опрыскивать. Солнечных прямых лучей надо избегать, нужен свет, но рассеяный. Если зеленеть начал колос, значит то, что она отцветает. Видимо избыток воды спровоцировал преждевременное отцветание. Цвести же такие растения начинают, когда у них недостаток воды или питания, или горшок тесный, корней много.. . Если им воды много, значит, еще не время цвести, надо расти! Сократите полив, и смотрите, будет она цвести или продолжит зеленеть! Если будет зеленеть, то ждите, когда появятся отростки, детки от стебля или корней. Эти новые растения пересадите, а сама тиландсия погибает после цветения, к сожалению....

Алёна

Тилляндсия