Алексей Евтюхин

Что это за цветок, и как за ним ухаживать? помогите

Олеся Скворцова

Тилляндсия

Тилландсия синяя Tillandsia cyanea - небольшое эпифитное растение, образующее розетку. Листья линейной формы, зеленого цвета, с красноватым оттенком, до 30 см длиной и около 1 см шириной, поверхность листа в мелких чешуйках. Цветонос слегка изогнутый или прямой, короткий, соцветие колос, широкой и плоской формы. Прицветники располагаются в два ряда, плотно накладываясь друг на друга елочкой, цветом от светло-зеленого, до розового и красного, длиной до 5 см, полностью скрывают чашелистики. Лепестки цветков отогнутые, имеют ромбическую форму, и нежно фиолетовый цвет.

Серый Горский

Большинство зеленых тилландсии обитают в тропическом дождевом лесу, и им требуются тень, высокая влажность воздуха и тепло (ок. 22 °С) . Корни и растительный субстрат держат постоянно увлажненными, но так, чтобы вода не застаивалась. В цистерне должна постоянно находиться влага, чтобы чешуйки-волоски внутри воронки могли получать воду и питательные вещества.

Лёня Быченков

Тилландсия