Елена Войнова

Как победить лень!!!? Это тварь мне жизнь ломает=((

Вероника Крэш

мя уже писало об этом тут.

методом собаки павлова:
- за каждое удачное выполнение работы я вознаграждаю себя
- награда должна быть насущной
- награда должна быть незаменимой
- если работа не выполнена, следуют “штрафы”, “наказания”
- если себя проконтролировать сложно, об этом можно попросить домашних, либо сделать внушение
- после первого вознаграждения второе строго запрещено. второе вознаграждение следует только после выполнения очередной порции работы

- во время отягощающей работы (тяжёлой, скучной. . ) :
+ займи себя приятными вещами (можно размышлять, рассказывать себе в уме истории, сочинять музыку, рисовать ...и тд)
+ если работа требует повышенной концентрации, выполняйте ее порционально, перерывами, которые следует заполнять более приятными вещами
+ если перерывы в работе исключены, и она вам все еще неприятна, меняйте работу
+ иногда, если на такой работе долго мучится, то со временем она может стать вам даже очень приятна, но это уже из разряда психологической компенсации по типу мазохизма

метод весов (равновесие между нужной и желанной деятельностью)

не желанная работа
(представляю что она мне очень нравится)
+ нахожу плюсы в ее выполнении
- нахожу минусы в ее не выполнении

желанная работа
(представляю что она мне отвратительна)
- нахожу минусы в ее выполнении
+ нахожу плюсы в ее не выполнении

все негативные эмоции, которые я испытываю в связи с предстающей деятельностью, мысленно увязываю (ассоциирую) с нейтральной темой
так, я убеждаю себя, что эмоциональная неприязнь к роботе, она связанна не с работой как таковой, а с другими моими слабостями, например боязнью мышей

Ирина Марчук

под лежачий камень вода не течет, терпение и труд ВСЕперетрут, без труда не выловишь и рыбку из пруда! так что ШЕВЕЛИСЬ БЕЗДЕЛЬНИК! "СОПРОТИВЛЯЙСЯ

Ян
Яночка

есть теория что лень это микроб в желудке.... надо его лечить

Алексей Моргунов

С утра пораньше - под холодный душ, а ещё лучше под контрастный, заканчивая чуть тёплой водой.

Светлана Янькова

подружись с ней и используй по своему усмотрению и по взаимному согласию

Андрей Филимонов

Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе

Вячеслав Юрьевич

достаточно понять, что ответственность за свою жизнь и за всё что в ней имеем мы несем перед самими собой

Ленка Пичугина

когда услышала фразу "лень-это болезнь ума" Может поразмышлять о том хотите ли Вы быть умственно больным?