Алексей Немтинов

Пособие по беременности и родам иностр. лицам

Я гражданка России (в РФ не прописана) , проживаю в Казахстане и имею вид на жительство. Мой муж гражданин Казахстана. Мне не положено пособие как я понимаю?

Елена Вольман

Не могу ничего сказать по законам Казахстана, выплачивают ли они пособия иностранным гражданам, а в РФ для получения пособия по БиР необходимо работать официально, пособие по рождению платят при рождении у одного или обоих родителей-граждан РФ (платят одному из них) , пособие по уходу платят любому гражданину РФ, независимо от гражданства ребенка.

Марина Кончакова

Если у вас ВНЖ в РК, должно быть, так же, как и для ИГ в РФ. ВНЖ практически дает ИГ все те же права, что и своему, за исключением избирательного.