Ол
Олеся

я беременна 3 ребенком как и где оформить пособие по беременности и родам

уволена по собственному желанию по уходу за ребенком инвалидом 25.04.2013 сыну исполнилось 18 лет есть решение суда о признании его не дееспособным дали бессрочную 1 группу инвалидности

Алёна アりヨナ Raydro

Декретные выплаты положены только работающим женщинам. Все остальные пособия-в соцзащите.

Дмитрий Рушатов

вы можете претендовать только на пособие по рождению и по уходу. пособие по беременности и родам платят работающим. обратитесь в соцзащиту.

Ольга Сенниковская

Пособие по БиР вам никто не оформит, т. к вы не работаете. Когда родите, то пособие по уходу за ребенком вам будут платить в соцзащите.

Виктория Кондрова

по вопросам материнских/детских пособий есть хорошая онлайн консультация в интернете http://trudprava.ru/consultation/categories
юристы оперативно и бесплатно консультируют, и есть
много полезной информации http://trudprava.ru/base

На
Наталья

Вы не работаете на предприятии. Пособие по беременности и родам вам не положено. Я понимаю, вам работы хватает дома с сыном. Сама опекун парализованного недееспособного мужа инв. 1 гр. Но таков закон. Вы получаете пособие по уходу за сыном? Не знаю, выплатят ли 2 пособие по уходу за 2 ребенком до 1,5 лет. Узнайте в ПФ.