Денис Нестеров

Можете привести диалекты России? Нужно)))

например: дом-изба-хата, дом произносит средняя полоса, а северная полоса России произносит изба, также южная хата

Ирина Щербина

Девушки-Кости-Матрёшки
г. Ставрополь центр города-Девушки, район Биофабрика-Кости или косточки, Матрёшки- район Чапаевки и г. Михайловск.

Наталья Бондаренко

Это не диалекты, это диалектизмы. И изба - отапливаемая часть дома, по крайней мере у нас в Заволжье.