Ольга Толли

помогите нужна информация по немецким диалектам!!!

делаю доклад, нужна информация по немецким диалектам, а именно по перспективам развития немецких диалектов, подскажите пожалуйста литературу и может быть кто-то что-то знает? ? очень нужна помощь!!!

Яна Гиленко

литературу предложить не могу, но могу сказать: в Германии много диалектов, можно сказать на каждой федеральной земле свой, в Баден-Вюрттемберг и Баварии говорят на швабском, в Берлине и Бранденбурге на берлинском.