Юрий Чудаев

Какое астрономическое событие изображено на рисунке?

скажите, пожалуйста

Albert Kulumbetov

Растущая Луна, конечно. Но как Вам вариант - частное солнечное затмение?
То, что не видно чёрный диск Луны, закрывающий Солнце, не должно нас смущать (пепельный свет у растущей Луны тоже нарисовать забыли - а его в этой фазе хорошо видно).

Nadezhda Fedorovich

Сильно зависит от полушария (Сев. / Юж. )
Мне больше нравится второй вариант. Поэтому там утро, скоро рассвет, а Луна (если правильно сообразил) в последней четверти.

Марина Ефремова

Вечер, растущая луна

На
Наталья

Неомения, не новолуние.

Мария К

Луна в козероге?

Just-Do It

Нарастающая луна, кажется, первая четверть, а при новолунии луны не видно