Денис Дебердеев

Помогите пожалуйста решить методом Гаусcа.. . 5x-4y+z=5 4x-3y-z=7 2x+y+z=-7

Виктор Тришков

составить два определителя: первый построчно и по столбцам при неизвестных. а второй со свободными членами. ну и на основании свойств определителей решить. Формулу надо знать. А я тебе - не профессор помнить все формулы. Крамера и Гаусса.