Денис

Обращаюсь К студентам с вопросом. У кого в институте есть ФДП (факультет дополнительных профессий)

Обращаюсь К студентам с вопросом. У кого в институте есть ФДП (факультет дополнительных профессий) Является ли он у вас, как Обязательный курс лекций, или по выбору? ?

И ходить на него не обязательно, можно отказаться от этих курсов

Ksю Анатоlьevна

Принудительно вас ходить никто никуда не заставляет. ФДП работает как отдел дополнительного образования и чаще всего просто организует досуг студентов и проведение мероприятий.