Степан

Нарывают пальцы на руках. Что посоветуете?

Нахожусь в другой стране, поход к доктору здесь практически нереален. Почти одновременно начал выходить гной из трёх пальцев. Делала компрессы из картошки, промывала спиртом, йодом, но результата ноль!

Гульчачак

из за чего? если содрала заусенцы, то хорошо помогает подержать палел в керосине минут 30, проверено, помогает на раз. если с керосином беда, то самое простое сделать крепкий соляной раствор (из простой соли) , чтоб он был максимально горячим и держать тоже минут 20-30, переодически подливая горячую воду (она не должна остывать) так же можно и с содой, но соль лучше

Ян
Яна

Нужно ампутировать.

Каришка Кикачейшвили

настойкой прополиса помазать, если нет - календулой

Сергей Папуша

Делать компресс из смеси: димексид, смешанный с водой 1 к 4+фурацилин+любой антибиотик в ампуле

Танечка Макушина

А лопух а вас растёт. И другие травы есть?