Александр Березин

Нарывает палец на руке!

Нарывает палец .Начал болеть дня 3 назад. и то только тогда когда нажимаешь. Чувствуется припухлость в той области. На счет гноя не знаю. Когда долго жмешь на него или что-то еще чувствуется адская БОЛЬ, который быстро проходит.
Подскажите что делать?
Заранее спасибо.

Намазал палец ИХТИОЛом

Алексей Мольков

ванночки горячие надо делать а еще лучше к хирургу сходить он быстро разбереться

Ренат Валиулин

Возьми иглу. Опусти её в одеколон, а потом слой за слоем осторожно начни протыкать и срывать кожу с места нарыва. Когда пойдёт гной промой больное место фурацилином срежь кожу по краям, обработай кромки йодом, не касаясь больного места. И наложив бактерицидный пластырь жди, когда заживёт. Всего и делов...

Гульноза Ххххххх

к хирургу, сделает надрез, выдавит гной, обработает. сразу всё пройдёт

Екатерина Сергеева

Если у вас возник нарыв или занозили палец, пропарьте палец в крепком содовом растворе: 2 ст. ложки соды на 0,5 л воды. Вода должна быть настолько горячей, насколько можно терпеть. Опустив палец в раствор – держите его 15-20 мин. Затем привяжите к пальцу повязку с ихтиолкой или мазью Вишневского. Повторяйте процедуру 3 раза в день. Проверено на себе!

Акбарали Хатамов

там заноза думаю или гной глубоко надо жирно намазать мазью вишневского и сверху одет напалечник и еще забинтовать сверху и носить и выйдет все.

Елена

черный хлеб с луком пожуйте потом хозяйст мыло натрите все соедините все вместе и на ночь на палец Может есть растение хирург-каланхой--тоже на ночь