Эльмир

Обрезала кутикулу теперь палец нарывает что делать в домашних условиях?

Палец как будто пульсирует сильно опух. Мазала мазью Вишневского гной вышел и с верху отвалилась мертвая кожица.

Алла

нет! это панариций и бежать надо к хирургу!

Алина Литвинова

Надо палец попарить в горячем растворе марганцовки. Если нет марганцовки, то с содой. Потом высушить хорошо и забинтовать палец лейкопластырем, через час пульсация в пальце прекратится и воспаление будет уменьшаться. Только под пластырь ничего не подкладывать, прямо на ранку наклеивать.
Это самый действенный метод при лечении воспалений возле ногтя, да и многих других, небольших по площади.

Гульнара Бекишева

привязать на ночь алой или ихтиолку

Санек Соколов

Это панариций. К хирургу!

Яна

Идите немедленно к хирургу, пока без пальца не остались.

Анна Севастеева

Если гной вышел, уже хорошо. Парить в горячей соленой воде (1ч. л. соли на стакан) , прикладывать бальзам Вишневского. И консультация хирурга обязательно, может и антибиотики придется принимать.