Арина Бибикова

Помогите пожалуйста, нарывает палец

Не давно мне на ногу упал тяжёлый предмет, ноготь у пальца потемнел, палец опух, были боли, дня 2 назад боли прошли и палец снова стал нормально размера, но похоже у меня попала грязь туда, сейчас палец нарывает, но в принципе ходить могу и не болит, но как избавится от нарыва? мазала ихтиоловой мазью, у ногтя больше опухло, говорят что нужно 2 дня походить с ней, за 2 дня якобы пройти должно, ну это вроде как уже 2, пока улучшений нет, уж очень не хочется идти к врачу, знаю что с этим лучше не шутить, но может у кого было что похожее?

Дм
Дмитрий

Уважаемая Леночка, не слушайте никаких "говорят". У Вас - панариций, который лечится только хирургическим путем. Конечно, я понимаю, что ни одному нормальному человеку не хочется и не нравится хирургическое вмешательство, ну а куда деваться, надо - значит надо!!!! Так что не ждите и не ищите ни каких чудо-способов, а идите к хирургу!

Александр Pan! Кочетков

алое или каланхое прибинтовать на ночь....

Сергей Русинов

Левомеколь приложите или Банеоцин мазь, а внутрь Ципрофлоксацин если нет аллергии. Но лечиться по интернету все таки бредовая идея.

Екатерина

я в таких случаях прикладываю на ночь свежий лист капусты. лист нужно помять, чтобы пустил сок. капуста вытягивает гной.