Дарья Старжинская

Как аккуратно обрезать кутикулу?

Максим Трофимов

Специальными ножничками.

Алена Новикова

Ее желательно вообще не обрезать.

Тарасенко Наталья

ну видимо молча))) ) и аккуратно!

Маргорита Вайнер

подержать руки в ванночки, а потом аккуратно и не торопясь обрезать.

Анна Романова Ширшова

Сходить к хорошему мастеру))

Леша Лоев

лучше не обрезать а распарить и аккуратно отодвинуть деревянной палочкой

Екатерина Степанова

Сначала я делаю ванночку с йодом и солью, распариваю кутикулу 15 минут, затем вытираю насухо руки и аккуратно, плавными движениями, захватываю кутикулу ножницами и режу ее "одной полосочкой". Если нет времени на ванночку, наношу ремувер для кутикулы, держу его 2-3 минуты, смываю, и режу кутикулу.

Алексей

апельсиновая палочка и щипчики в помощь)