Anna Emelianova

Помогите! Укажите характеристики, соответствующие каждому классу кольчатых червей.

Классы типа Кольчатые черви
А-Многощетинковые черви
Б-малощетинковые черви
В-Пиявки
1Сегменты тела-с редуцированными параподиями, щетинки сохранены в ограниченном количестве.
2 каждый сегмент тела имеет пару примитивных ножек-параподий, снабженных многочисленными щетинками
3 тело червя уплощенное, реже цилиндрическое, состоит из сегментов, без щетинок, с двумя присосками.
4 головной отдел хорошо выражен
5 головной отдел выражен слабо
6 живут в основном свободно
7 есть виды-хищники
8 есть виды-паразиты
9-обитают в соленых морях и океанах, солоноватых и реже-в пресных водоемах
10 обитают в почве, пресных водоемах
11могут впадать в анибиоз
12 у почвенных видов иногда наступает диапауза
13 многие виды этих червей очень чувствительны к чистоте воды
14 столйко переносят загрязнение
15 эти черви-гермафродиты откладывают коконы с яйцами
16 развитие протисходит с чередованием жизненных форм
17 для некотых видов этого класса характерна забота о потомстве
Ответ: А-
Б-
В-

Ванечка

А -1,6,2,4,3,9,16Б-14,5,10,17В-12,13,15,7,8,11