Александр S

Сложно ли погнуть клапана?

Ваз 2106
Проблема в том, что когда менял маслосъемные колпачки клапан не захотел рассухариваться. В цилиндр была всунута отвертка и я нанес несколько ударов молотком через проставку по тарелке и по клапану, отвертка не была плотно зафиксирована и выпала.
По идее ничего криминального не должно было произойти, ведь клапан сделан из прочного металла, но все-же ?

Елена Суржик

Я всегда так рассухариваю
свечным ключом с тряпочкой (что бы сухари не разлетелись)
и все ОК!

Виктория Гнусарькова

Ничего страшного.

Ринат Галиев

надо было еще кувалдой врезать

Маргарита Гончарова

скорее всего криминала не произошло 🙂

Ирина Кох(Волкова)

В следующий раз в отверстие под свечу вставь виниловый шланг, он достаточно прочный и упругий.

Чибик Чиби

Под клапан надо веревку пихать через свечное отверстие и поршнем подпирать.
Ничего у тебя не погнулось, там сталь каленая.