Евгений

pcmcia card slot в телевизоре LG Для чего он нужен

Ol
Oleg

Этот слот (кстати, он называется Common Interface - CI) для Conditional Access Module (CAM), предназначен он для раскодировки шифрованного цифрового сигнала. Спрашивать его наличие и приобрести можно у Вашего оператора кабельного телевидения катрочка называется CableCAR.Есть сервис такой - Pay Per View (Плата за просмотр) ,
Принцип работы CableCARD заключается в следующем: сама карта, как и то устройство, куда она вставляется, имеют уникальные ключи, которые
регистрируются оператором цифрового телевидения. После чего просмотр
передач будет доступен лишь для этой комбинации устройств, если вам
понадобится переставить карту, например в другой телевизор, то вам
придётся вызывать технического специалиста для повторной её инсталляции. Во время вещания по низким частотам диапазона передается
специальный сигнал (Entitlement Control Message, EMM), который позволяет
авторизовать конкретную CableCARD и дает её ключ для дешифрации
конкретных сервисов, за которые заплатил пользователь конкретного
устройства. Каждому конкретному транслируемому каналу выделены
несколько мегагерц диапазона между 54 МГц и 750 МГц, или 864 МГц, если
кабель не оптико-волоконный, а коаксиальный. После обработки
идентификатора CableCARD тюнер фиксируется на тех частотах, которые
доступны пользователю. Сигнал проходит через демодулятор и готов к
раскодированию предметом нашего рассмотрения. Карта проверяет данные
EMM, в случае прохождения проверки выделяет из основного сигнала ту
информацию, которая необходима для декодирования сигнала (данные о ключе посылаются оператором каждые 100 мс) . Каждые несколько секунд шифр меняется, чтобы исключить возможность его взлома.

Nootsall Murzabekov

самому вот интересно что это. как я понял в него можно воткнуть все что угодно. вифи, картридер, флешка, ключь и прочее. универсальный короч. на работе есть станки с вот такими же разъемами под флешнакопитель. попробую воткнуть.

Же
Женя

ну там стоит что то типа ноутбучной материнки. и наверняка под линуксами. значит можно воткнуть всё что войдет. юсб, вифи, ещё че нить.

Dimon Тищенков

для карты цифрового телевидения...

Di
Dina

скорее всего это Ci слот.
Для установки плат, расшифровывающих платные каналы.

Даниил Павлов

pcmcia card slot для вот этого :
CAM (аббревиатура от англ. Conditional Access Module или модуль условного доступа) — электронное устройство используемое как адаптер системы кодирования в устройствах, для обеспечения доступа абонентов к зашифрованному медиаконтенту.
Подробнее: http://rozetka.com.ua/romsat_cam-module_t2/p239149/

Мария Николаева

Наверное CI слот