Григорий Левкин

Сегодня написала в тех поддержку вконтакте

Одна девушка добавила мою фотографию в группу, с предлогом, что на фотографии она. Написала в тех поддержку, ответили: Мы действительно удаляем иногда фотографии пользователей с сайта по просьбе, но только если эти фотографии используются с оскорбительной целью или имеют ярко выраженный интимный характер.

В данном случае, увы, ничего запрещенного фотография не содержит, удалять ее просто не за что.

Это интернет, Вы же должны понимать, что любая информация в открытом доступе может быть использована другими пользователями.

Информацию в Интернете копировали, копируют и копировать будут. Если она защищена документами, то мы удаляем её без лишних вопросов. В остальных случаях действует пункт правил 6.1.3

С уважением,
Команда поддержки ВКонтакте.
Можно ли как нибудь решить вопрос по-поводу удаления фотографии из группы?

Павел Терехов

Напишите администратору группы

Наташа Безугленко

Деньги есть? Заказать массовую жалобу на ту группу и её прикроют на какое-то время.

Валентина Лысова

достаточьно подать 1 жалобу что фото не её и фото удалят без разговора. а выставившему сделают предупреждение.