Юрий Пасичник

Не берут в армию, что делать?

У меня вот такая ситуация в конце 2011 года меня поставили на учет в военкомат мне было 16. Перед тем когда меня ставили начали диагностировать все врачи написали жалоб нет и поставили категорию "А" кроме психиатра, он начал задавать вопросы "был ли я когда нибудь в ПНД" я отвечаю "нет" а он мне говорит "в карте написано что я был" и потом начал задавать какие-то странные вопросы "отличие ели от ежа","отличие самолета от птицы", расшифровать пословицу, но я не мог и в итоге он мне дал направление на дополнительное обследование и после этого я должен был прийти в военкомат на переосвидетельствование но я этого ничего не сделал. Потом как прошло 2 месяца мне выдали приписное с категорией "Г" -временно не годен и вот мне уже скоро 20 и повестки вообще не пришло.

Наталья Нерчу

Надо было ОТВЕЧАТЬ! При этом вот совсем правильный ответ не обязателен.. . Ёж - ель. Отличия могут быть РАЗНЫЕ:
2 буквы и 3 буквы. (смеюсь и так можно ответить)

Животное и растение,

маленький и высокий,

4 лапы и корни

бегает, стоит

иголки жетские и мягкие

НО скорее всего он спрашивал от СХОЖЕСТИ: иголки. Самолёт - птица - летают.. . Хотя вот ответ - красивые подходит.. .

И о пословице: Под лежачий камень и в Киеве дядька.

Идите в военкомат и просто скажите, что хотите уехать...

Maksim Bezbah

Сходи сам в отделение призыва, узнай.

:) Ингерманландка

Радуйся, если тебя это устраивает. Если не устраивает - пиши заявление на переосвидетельствование.

И5
Ирина 5

Иди в военкомат - возьмут)

Танюшка Любимова

требуй письменного заключения или военник на руки.. . а с этим заключением можешь хоть в суд на них подавать