Катя Манойлина

Сырые дрова горят хуже чем сухие. Почему? Объясните пожалуйста)

Павел Ермачков

потому что там влага.

Алексей Иванов

кто сказал что хуже?

Наталья Бутенко

Из-за наличия воды!

Наталья Посыльная

Ты че тупишку съела ?? Само слово говорит за себя : сырые ото значит мокрые .. Поэтому они хуже горят (( такой тупости я еще не встречала

Timur Chik

Горение происходит при определённой температуре. Влага, содержащаяся в дровах, испаряется при горении, а мы знаем, что при испарении происходит отбор тепла с поверхности. Значит, температура горения снижается.