Андрей Тарасов

Речевые обороты в русских народных сказках. Помогите пожалуйста срочно

Спасибо. Но мне надо с окончанием ться тся

Светлана Садилова

и я там был, мёд-пиво пил, по усам текло, а в рот не попал; это не сказка, присказка, сказка будет после обеда, после мягких калачей; жили-были; вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец; в некотором царстве, в некотором государстве