Ольга Томак

Какая авторская сказка похожа на русскую народную? срочно

1) «Морозко»
2) «Мороз Иванович»
3) «Алёнушкины сказки»
4) «Лягушка-путешественница»

Айдай

В сказке Одоевского «Мороз Иванович» в отличие от народной сказки «Морозко» :

сильнее выражена изобразительность
образы-персонажи представляют собой неповторимые индивидуальные характеры
ярко выражена авторская позиция
в сравнительно-сопоставительном анализе наиболее очевидным предстает такая специфическая черта сказок русского писателя-просветителя как познавательная направленность

Диловар Шарипов

Конек-горбунок