Johnny

Помогите с вопросами по естествознанию. Из курса физики.

Кусок меди нагрели и он перешел в жидкое состояние. Как при этом изменилась скорость движения молекул, их расположение, внутренняя энергия вещества? Можно ли в алюминиевом котле расплавить медь, цинк? В каком состоянии будут находиться серебро и вольфрам при температуре 1000 градусов (укажите температуру плавления).

Александра Терюшкова

-Как при этом изменилась скорость движения молекул, их расположение, внутренняя энергия вещества?
-Скорость стала выше, густота молекул уменьшилась, внутренняя энергия выросла.
-Можно ли в алюминиевом котле расплавить медь, цинк?
-По-моему, медь можно, а цинк нельзя (надо в таблицу плавления веществ смотреть)
-В каком состоянии будут находиться серебро и вольфрам при температуре 1000 градусов (укажите температуру плавления)
-Все та же таблица плавления веществ, это смотреть нужно...