Николай Васев

Есть ли на блоке двигателя X25XE сливная пробка/кран для слива антифриза?

V6 2,5 литра автомат опель омега b универсал 1997 года

не могу найти пробку что бы слить весь антифриз помогите плиз

а как же слить полностью

а что делать если вода залита как слить

Ирина Константинова

Она точно есть, просто мурзилки под рукой нет, могу только так показать:
Пробка в оригинальном каталоге на Ваш мотор идет (отмечена красным квадратиком) Надо искать на блоке заглушку под шестигранник (4 и 5 по схеме ниже, 5 - это масляного канала заглушка) . Та что побольше - это водяная заглушка и есть. Картинка из каталога:

А если нет желания ковыряться, можно воду с блока не сливать, а купить концентрат антифриза и развести его не так нещадно водой. Потом залить и во время езды все отлично перемешается.

Сергей Клишин

я не знаю, но на моем моторе Е30 нет, ужасно неудобно, и воду лить нельзя