Ольга Мезенцева

Зарплата понизится только в бюджетных организациях или в частных фирмах тоже? +

В ВШЭ предупредили о длительном сокращении зарплат россиян

Отрицательная динамика зарплат в России «станет устойчивой
тенденцией ближайших месяцев» . Об этом говорится в аналитическом обзоре
«Комментарии о государстве и бизнесе» (КГБ) за 4-17 октября текущего
года, поступившем в Slon из Центра развития Высшей школы экономики (ВШЭ)

«Ни предприятия, ни бюджет не будут иметь возможности быстро
повышать их в условиях возросших финансовых ограничений (запланированная
на 2015 год индексация зарплат в бюджетной сфере составит 5,5%, что
ниже как текущей, так и прогнозируемой инфляции при сохранении торговых санкций
и продолжении девальвации рубля) . Более активное высвобождение
работников в условиях подступающей рецессии будет способствовать
усилению конкуренции на рынке труда, что также позволит работодателям
придерживать зарплаты» , – указывается в КГБ.

По оценкам ВШЭ, в 2015 году реальное падение зарплат составит до 1,9%.

Ирина Олимская

Зарплаты станут номинальными, а не реальными. Только на прокорм

Надежда Булкина

Зарплаты повысили в 2 раза Вы просто не те статьи читаете
http://otvet.mail.ru/question/171248299

Дима Дерябин

Думаю что больше всего это коснется бюджетников, а частные фирмы уже сами по себе.

Айко Торосян

Как и в других странах

Валерия Тимченко

им хоть в глаза ссы затокрымнаш

Анастасия Фёдорова

в частных фирмах з\п повысится, потому что цены на товары растут и прибыль хозяина соответственно