Лена

Что может предотвратить деградацию мозга?

БЛАГОДАРЮ ЗА ЛАЙКИ И ОТВЕТЫ!!!

Наджибулло Лутфиллоев

Деградацию мозга предотвратит чтение классики мировой литературы.

Наталья Медкова

Нагружать его работой есессино

Timur Yusifov

стихи учить) кроссворды)

Виталий Красилов

жёсткие условия существования. когда постоянно мозг взбудоражен проблемой выжить.

Oscar Zhumaniyazov

Постоянное совершенствование, изучение чего - то интересного)

Михаил Костин

регулярные тренировки

Серега Пак

Чтение книг

Александр Карпухин

рыбий жир и головоломка

Р Сабиров

это необратимый процесс

Екатерина Мельникова

нужно развивать его....

Сергей Масляев

чтение книг

Алексей Кувардин

Задействование его функций, как одно из условий.

Viktor Lebedev.

Духовное развитие

Альберт

Некоторым она вообще не грозит

Ир
Ирина

Тренировками и хорошими мыслями

Сергей Омельчук

Его отсутствие..

Дмитрий

Логические задачи, умеренная эмоционально насыщенная жизнь.

Ек
Екатерина

Работай, работай и еще раз работай!

Анна Сердюк

КНИГИ.. КАК ПЕРЕСТАЕШЬ... ТАК ВСЕ....

Ви
Виталя

Рано или поздно мозг задеградирует (не голосной, так спинной) . Как и чем бы его не накачивали. Это вопрос времени. Так что предотвратить деградацию можно только через смерть со здоровым мозгом.

Кирилл

Стремление узнавать новое и не останавливаться на достигнутом!

Наташа Безугленко

питание организма чистой водой и натуральными овощами..

Любовь Постникова

уже ничего. . кроме мирового катаклизма

Анастасия Пронина

Гимнастика ума!

Дмитрий Ионов

тренировка, причем - постоянная.

Елена Дудина

тренировать

Дмитрий Черных

Глубокий сон.

Елена Салова

Увы ничего к сожалению. нет еще таких лекарств в мире пока.

Азат

Витамин B12 и регулярная стимуляция когнитивной деятельности вкл спорт

Лиличка Чаплыгина

книги, личное самообразование и познание

Светлана Дейлова

...различные упражнения и занятия, которые в то же время будут интересны и занимательны...

Сергей

Предотвратить ничего не может,
поскольку мозг тоже тело и имеет срок изношенности.
А вот сохранить мозг в хорошем состоянии на долго можно
двумя средствами:
1.благоприятная психологическая среда (социализм)
2.Воспитание через воспиталища либо самопознание.

Ирина Осипова

не че не делай другие люди все за тебя сделают

Катя Катенька

наличие зубов во рту

Светлана Вертелина

Деградацию мозга предотвращает деградация жира !

Павел Сорокин

Здоровая любознательность.

Алексей Фильштинский

Только декапитация) ) Так как это необратимый процесс, лишь растянутый во времени)

Наталья

мозг бабы

Иван Гришанов

чтение, саморазвитие и самое главное ЖЕЛАНИЕ))))

Альберт

Избавление от лени.

Елена Александрова

news.mail.ruОбщество›10727054
Физические нагрузки предотвращают деградацию мозга, говорится в исследовании, проведенном специалистами из Эдинбургского университета, Шотландия. Данные были опубликованы в журнале Neurology.

Дима

смотря о какой деградации речь и что с мозгом вообще, первое - нормальное кровообращение, второе - ни под каким предлогом (кроме необходимой нейрохирургии) не вмешиваться, не "давить" на клетки мозга. Увлеклись гипнотерапией, НЛП и рады - Мы "поможем",в чём? Ограничить мыслительный процесс, забыть о навыках, еде ибо это считаем вредным. Не понятно что - психушка разберётся, да так разберётся, что половину забыть можно. Немал опыт с работой мозга - восстановления нормальной работы у меня, так нет, интересно, надо влезть , "подвесить" и пошло ...

Максим Медведев

киндза зелень не вкусная но седобная деграция мозга невозможна 80/20

закон везде работает

Светлана Ермолаева

только чистые здоровые сосуды, питающие мозг ). т. е. уже ничего не сможет предотвратить. . можно только поддерживать. "Береги мозг смолоду" 🙂 -так получается..

Георгий Дымов

читать и развиваться) кушать здоровую пищу и т. д.

Мария Ионова

Когда учёные изобретут лекарство способное регенерировать клетки мозга.

Наталья Гусева

Знания, постоянное пополнение их запаса, здоровый образ жизни, унлубленные знания своей психики, ну еще потребуется бессмертие чтобы попрепятствовать естественному запрограмированному уходу в мир иной)

Ольга Козлова

КОГДА ПРОЧИТАЛИ ВНИМАТЕЛЬНО ТО ЧТО ПОРОСИЛ, ВАШ МОЗГ ВЫКЛ БЫЛ ИЛИ ВКЛ ,