Андрей Новичков

Посоветуйте книгу на подобии "Старик и море". Или что нибудь в духе "20 тыс. лье под водой"

Михаил Ишин

Г. Адамов. Тайна двух океанов
А. Мирер. Субмарина "Голубой кит"

Денис Полоротов

Женя, "наподобиЕ"...

Ол
Ольга

Жизнь Пи.

Сергей Щеглов

Акунин "Сокол и Ласточка"

Лена Потапова

Зеленая серия Тесен, Ялмар Опасное соседство Тесен, Ялмар. Опасное соседство. (Зелёная серия)
Издательство: М. , Армада, 1997 г. Содержание: Узы моря. Опасное соседство. Возвращение.
"Узы моря", по-моему, по теме подойдет. Остальные вещи в этом сборнике тоже очень хороши.
Еще можно попробовать: Г. Мелвилл "Моби Дик"