Андрей Мартынюк

какое море было описано в романе жюль верна 20000 лье под водой?

в основе названия этого моря положено название водорослей, которые практически полностью покрывают его поверхность. В романе Ж. Верна закралась ошибка в описании этого моря, связанная с погружением на глубин 16 км.

Анастасия Демченко

красное, они якобы проплыли по пещере на месте современного суэцкого канала.