ИД
Иосиф Дубовской

краткое содержание 20000лье под водой Жюль Верн

Иван
Иван

Из вики:
Во второй половине XIX века на глаза мореплавателям стал попадаться необычный объект, превосходящий кита скоростью и размерами. Газеты, а вслед за ними и учёные, заинтересовались неизвестным животным. Профессор Ароннакс (Pierre Aronnax), его слуга Консель (Conseil [консей] — совет) и гарпунёр Нед Ленд (Ned Land), отправившиеся на охоту за «неведомым животным» на корабле «Авраам Линкольн» , попадают на борт единственной в мире подводной лодки «Наутилус» , переживая на протяжении семи месяцев приключения во всех океанах земного шара (кроме Северного Ледовитого) . Экипаж лодки — капитан Немо (лат. Nemo — Никто) и его молчаливые матросы, навсегда отрёкшиеся от человеческого общества, но сочувствующие и даже помогающие угнетённым народам.
Впоследствии — после долгого кругосветного путешествия в морских глубинах, во время которого герои нашли руины Атлантиды, сражались с акулами, кашалотами и полчищами спрутов, а также преодолели льды Южного полюса, — судно попадает в Мальстрём, мощный водоворот. Ароннакс и его друзья чудом спасаются, и последняя глава романа оканчивается размышлениями Ароннакса о сложной судьбе капитана Немо и вопросом, вершит ли до сих пор загадочный капитан свои возмездия, мстя всему миру?

Блин парень, учись думать своей головой. И книга кстати интересная, стоило бы почитать для хоть какого то развития мозга...

Похожие вопросы
Можете пожалуйста дать краткое содержание Жюль Верн "Таинственный остров". Очень надо срочно!
какое море было описано в романе жюль верна 20000 лье под водой?
Россия в 20 веке .Краткое содержание. Краткое содержание
Роман Жюля Верна Таинственный Остров
Скачать книги Жюль Верна
Кто читал жюль верна?
помощь. тургенев краткое содержание вешние воды тока очь краткое)
Срочно нужно краткое содержание романа Жюля Верна "вокруг света за 80 дней". помогите!!
Жюль Верн. Таинственный остров.
Киньте ссылку на краткое содержание книги Жюль Верна ''Золотой вулкан"