Дмитрий Крутиков

Срочно нужно краткое содержание романа Жюля Верна "вокруг света за 80 дней". помогите!!

на пару английского языка мне надо подготовить пересказ романа. Нахожу только совсем краткие описания исходя из которых нереально составить пересказ. пожалуйста подскажите где я могу найти краткий пересказ с маршрутом Филиаса Фогга со всеми событиями случившимися с ним или на крайний случай сами расскажите, что с ним происходило в ходе путешествия в каждой точке его маршрута.

для не самых умных персонажей поясняю: я не могу найти, то что мне нужно, потому и обратился за помощью

Марина Потапова

Герой романа, Филеас Фогг, побился об заклад, что сумеет обогнуть земной шар с запада на восток в срок не более 80 дней, что было в то время предельно возможной скоростью, учитывая технические возможности транспорта. Путешествие Фогга начинается в Англии, далее он отправляется во Францию, Египет, Индию, Китай, Японию, Америку. По пути ему встречается множество опасностей; в Индии Филеас Фогг и его слуга Паспарту спасают прекрасную Ауду, которую собираются сжечь заживо вместе с телом её покойного мужа. Впоследствии мисс Ауда становится женой Фогга. Мешает путешествию и сыщик Фикс: полиция уверена, что именно Фогг украл крупную сумму в Банке Англии, а пари — только возможность спрятаться от закона. А когда Фогг возвращается в Великобританию с опозданием в один день, он решает назавтра, в понедельник, обвенчаться с Аудой. И каково же его удивление, когда священник говорит, что завтра воскресенье! Так отважный и невозмутимый мистер Фогг выигрывает пари. В романе подробно описываются средства и условия передвижения того времени: на пакетботах, паровозах, шхунах; кроме того, путешественникам пришлось воспользоваться санями с парусом и даже слоном.

Petr Podsvirov

ой как спасли