Дмитрий Маслов

Вопрос про книгу "Вокруг Света за 80 дней"

Прочитал. Так и не понял, как путешественники умудрились набрать день, путешествуя на Восток? Не могу себе представить. Поясните на пальцах, пожалуйста.
Также интересует, если они набирали день, то почему они успевали сесть на запланированный вид транспорта вовремя, а не приходили на вокзал, скажем, за 6 часов до отправления?
Я тупой 😞

Сергей Гончаров

погугли
Линия перемены дат