На
Наталья

На 2-ой полке книг на 5 больше, чем на первой, но на 5 меньше, чем на третьей. сколько книг на каждой полке

решение не уровнением по действиям

Дис Неизвестный

пусть на второй полке Х книг, тогда на первой будет Х-5, а на третьей Х+5
если скажешь, сколько всего книг было, посчитать будет просто

Татьяна Кузьмина

задачу решить невозможно, т. к. в задаче не написано, сколько всего книг.

Ел
Елена

1) 5-2=3(кн) - на первой полке.
2) 3+2=5(кн) -на третьей полке.

3) 5+3= 8(кн) - на первой и третьей полке.

4) 8/2= 4 (кн) - на второй полке.

мне так кажется:))) )

но я не уверена.