Дамир Миникаев

Имеет ли право преподаватель оскорблять студента? И как с этим бороться?

На зачёте была свидетельницей того, как преподовательница около часа терроризировала девочку. Ей не понравились работы которые та принесла, и девочка мало ходила. Она грубо разговаривала с ней, говорила что та, как профессионал- полный ноль, что у неё совершенно нет вкуса (профессия дизайнер) , и что работы выполнены отвратительно. Сказала что если она поставит ей за эти работы 3- то её уволят, и что это удар для неё, как для профессионала. Довела девочку до слёз. Хотя в итоге три поставила. Это вообще нормально? ! Я считаю что она не имеет права так разговаривать со студентами! Как с этим бороться? Конечно матов там не было, но такое хамское поведение просто нонсенс!

Самат

Что именно оскорбительного в ее замечаниях? Человек не имеет право высказать свое мнение? То, что вы сказали - не оскорбление.

Nariman

напишите жалобу об оскорблении человеческого достоинства, только коллективную

Лена

Может быть замечания преподавателя были по существу?

Евгений

писать докладную декану