ДК
Денис Калистратов

Почему в Англии считают, что черная кошка к удаче? только можно пожалуйста кратко



так я давно поняла что у них примета такая

ОА
Олег Артёмов

В Великобритании считается, что чёрная кошка приносит удачу. Об этом гласят 3 источника. Один из них появился ещё в Древнем Египте. Там полагали, что это животное способно наполнить благодатью дом, в котором проживает. На деле же единственным благом было уменьшение количества мышей в жилище. Из-за существования большого числа мифов и легенд распространилось представление о некой сверхположительной роли чёрной кошки. На древних могилах можно было встретить такие надписи: "благополучие, здоровье и жизнь дарует нам кошка". Она обязательно должна присутствовать в каждом доме. Такое понятие переходило из века в век.. . Второй источник прибыл к нам из средневековья. Тогда люди боялись и ненавидели чёрную кошку. В то время и появилось известное поверье: Если Вам перешла дорогу чёрная кошка, и Вы от этого не пострадали, то Вам крупно повезло. Ежели пришедшую в жилище кошку Вы с лаской принимаете, то, тем самым ублажая дьявола, Вы не накликаете на себя его гнев. Любое угождение чёрной кошке приведёт к хорошему отношению сатаны. Вы никогда от него не пострадаете. И, наконец, третий источник, имеющий более реальную почву. Есть такая английская пословица: "Если у Вас дома есть чёрный кот, то никогда не будет недостачи в любовниках. " В данном случае кошка отражает сексуальную привлекательность. Жилище с такой кошкой считалось местом, в котором любая женщина не останется без внимания мужчин. Во всех случаях именно чёрный цвет считается счастливым. Однако, в Америке мнение противоположное. Там полагают, что удачу способна принести только белая кошка, а удел чёрной - одни неприятности.

ЖЯ
Жанна Ямбаева

У них такая примета, у каждого народа своя примета как и у Англичан .

Андрюха
Андрюха

Самая известная примета: если черная кошка перебежала дорогу, добра не жди. Особенно плохо, если кошка бежала «за пазуху» , т. е. по направлению к застежке на одежде. Чтобы предотвратить несчастье, нужно пойти другой дорогой, или хотя бы трижды сплюнуть через левое плечо и продолжить путь, сложив кукиш в кармане или держась за пуговицу. А ещё лучше дождаться, пока по этой дороге кто-нибудь пройдёт. Ещё одна русская народная примета гласит, что появление в доме чужого черного кота - предвестие беды. А во время грозы черный кот притягивает на себя молнию, поэтому его непременно выбрасывали на это время на улицу. И вообще черный кот или кошка считались верными слугами дьявола или, в крайнем случае, ведьмы.

Лия
Лия

В Англии ещё было принято умываться смертным потом повешенного - считалось, что это способствует красоте лица.

А вообще вот тут про все английские поверья, и про кошек тоже.

https://lib.rus.ec/b/363878/read

Р.
Роман ....ov

Я лично в это не верю, кошек очень люблю, любого цвета. Единственно напрягает реакция людей на переходящей дорогу черной кошки. Начинаешь и сама шугаться. Даже нашла интересный сайт про приметы, там если кого интересует, описанно все подробно https://otvet.mail.ru/question/171355057

Похожие вопросы
Уважаемые маги подскажите пожалуйста почему черный цвет приносит мне удачу?
Считаете ли вы что жизнь кратка?
помогите составить краткий пересказ по этому тексту. англ. яз.
что такое информатика ???кратко пожалуйста. кратко пожалуйста
пожалуйста помогите из текста по англ. сделать краткое содержание на англ
пожалуйста помогите из текста по англ. сделать краткое содержание на англ... пожалуйста!
пожалуйста помогите из текста по английскому краткое содержание сделать на англ.
помогите с англ пожалуйста
Почему меня любят черные кошки? У меня два черных кота и к на крыльце чужак черный...
переведите пожалуйста на англ.))