Natalia Alexandrovna

почему вне предложения нельзя определить, к какой части речи относятся слова белила, дали, жгут, пила, стекло, строй?

+ нужно ещё два аналогичных примера

Гарик Кобрава

эти слова могут являться как глаголом так и существительным, но когда эти слова стоят в предложении все становиться понятно: Она белила забор белой краской ; Мне купили белила (белая краска) .

примеры: запевала, зубрила, стекло

Николай Моложон

потому что они могут выступать как в роли существительного, так и в роли глагола.

Ев
Евгения

потому что у этих слов разные значения, как у существительного, как у предлога