Екатерина

Prado 120, пробег больше 200000 тыс км

Что нужно менять в Toyota Prado после пробега в 200000 тыс. ? Друг купил Camry и после такого пробега какой-то ремень в моторе порвался и разнес его к чертям.. . Я думаю, может ли мне что-то нужно менять...?

Sh
Shamshod

открой капот-посмотри
не понимаешь-прямой путь на диагностику

Эльдар

То, что выйдет из строя, то и нужно менять.

Ди
Дима

200 тысяч это пробег при котором уже все узлы и агрегаты находятся в зоне риска. Если за автомобилем следили и ухаживали, то нужно смотреть чего там пора делать по регламенту. Если после окончания гарантии чинили только то, что ломалось (а так обычно и делают) , то косяк может вылезти где угодно. В данном случае лучше ехать на диагностику к профессионалам.

Сергей

многое надо менять в любой машине. даже японке после такого пробега. систематически

Антон

поменяй ремень ГРМ с роликами однозначно, масло в двигателе и коробке.. . а остальное смотри сам или на сто загони там и скажут.. . но перечисленное обязательно!