Клара Дорджиева

Как влияет прием лекарственных препаратов кормящей матерью на здоровье малыша

На сколько это опасно для ребенка? почему многие лекарства запрещают пить при лактации?

Наталья Усачёва

Если это вредные лекартсва, то они попадают в молоко и потом к ребенку. А у ребенка нет иммунитета. Кроме того многие препараты не проходили клинических испытаний в плане воздействия на маленьких деток. Т. е. как оно потом аукнется -неизвестно. Вот вам статья, там написаны какие именно лекарства официально считаются вредными, не только для детей, но и для взрослых "Опасные лекарства" :http://мысли.net/budem-zdorovy/vrednye-lekarstva/3068-opasnye-lekarstva.html

Ел
Елена

Потому что они попадают в молоко, т. е. ребенку. Печень ребенка не способна выюержать это.

Иван Гришанов

отрицательно
ведь лекарствами называются синтетические яды