Дима Трушин

Как называется это озеро.

Это озеро, глубиной 12 метров, находится у Мессина в Бельгии. Оно наполняет кратер, получившийся в результате взрыва в 1917 году, когда британца привели в действие мину, содержавшую 45 тонн врывчатки

Инга

45-ть тонн взрывчатки это достаточно мало в горном деле и геологии, земле приходилось терпеть и не такое, например подрывные работы взрывом ядерных боеприпасов.