Mu
Munir

как получить допуск к делу, которое находится уже в суде? и-истец

Дело о мошенничестве .лже-риелтор обманул на 22 т. р.

Необходимо подать гражданский иск по возмещению материального ущерба.

к нему необходимо приложить копию договора, который я заключала с мошенницей. но, вот проблема он уже вместе со всеми документами в суде. звонила помощнице судьи, она мне сообщила что копию с данного договора можно снять лишь написав заявление на имя судьи, но она на больничном до 30 октября. (хотя суд был назначен на завтра) .

Правомерно ли то, что я не могу получить доступ к делу и не могу снять копию с договора для приложения ее к гражданскому иску? ?

Анастасия Мамаева

Нет. ГПК дает истцу право на ознакомление с делом.