Аделина Нагимова

Было проиграно судебное дело. Истец сразу не предоставил суду издержки на юридические услуги, кроме госпошлины.

Спустя 5 месяцев истец заявил о издержках на услуги юриста, предоставив расписку и довереность от юриста. Как доказать что расписка может быть с завышенной суммой, и является ли эта расписка доказательством об оплате денег? Прозьба ответит грамотным людям

Илья Горинов

никак, исключение, если докажите, что за аналогичную работу в районе берут намного меньше

Юлия Смирнова

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по её письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в РАЗУМНЫХ пределах !

Сергей Садовский

Вообще-то истец должен представить договор об оказании юр. услуг, акт приема услуг. А насчет завышения цены -Я. Могутин ответил ( ст. 100, 101 ГПК РФ).