Алексей Свиридов

Как рассчитать госпошлину в суд?

Как рассчитать госпошлину в суд, обязательную к уплате при подаче искового заявления имущественного характера?

Екатерина Зозуля

По правилам статьи 333.19 НК РФ, переходите, изучайте
http://www.consultant.ru/popular/nalog2/3_7.html#p12059

Гриша Трофимов - врет. Суд, в том числе сотрудники канцелярии, консультаций не дают.

Екатерина Шевченко

Все в Налоговом кодексе.

Светлана Дрогалина

в суде сидит секретарь в канцелярии, который всё вам скажет....

Ри
Рита

Наберите в Интернете "Рассчитать Госпошлину в суд" - там куча сайтов калькуляторов госпошлин. А если, у вас сумма иска превышает - 50000 руб (до 50000 - рассматривает Мировой судья и на их сайте официального калькулятора госпошлины нет) , тогда на сайте Районных судов есть официальный калькулятор госпошлины - просто поставьте свою сумму иска.

Виталий Ромащенко

Воспользуйтесь Калькулятором государственной пошлины в суды http://calcsoft.ru/gosposhlina-sud-calculator , с его помощью вы сможете рассчитать сумму, обязательную к уплате при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, согласно статьям 333.19 и 333.21 Налогового Кодекса Российской Федерации. Госпошлина не может превышать 60 000 руб. для мировых судов и общей юрисдикции, и 200 000 руб. для арбитражных судов.