Светлана Елисеева

Ошибка в уплате госпошлины суд

Госпошлины была оплачена на реквизиты апелляционного суда. Между тем, госпошлина уплачивается на реквизиты суда вынесшего решение. ОКАТО и КБК одинаковое. Писать заявление о зачете или не надо?

Елена К

Если Вы подаёте апелляционную жалобу, то госпошлина уплачивается на реквизиты апелляционного суда, который её будет рассматривать, а не суда 1 инстанции через который подаёте.

Oleg Burkevich

А вам не перезачтут. Отзывайте свою уплату и платите заново на нужный вам суд.