Валерий Master

можно ли заранее уплатить госпошлину ?

что делать если уплатил госпошлину за регистрацию в качестве ИП а потом отложил регистрацию можно ли в следущий раз не платить ?

Алексей Марков

Квитанция об оплате госпошлины действует 3 года с момента оплаты.

Наталия Червякова

Можно. квитанция за гос пошлины действительно до 3 лет

Ник Клим

Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится согласно п. З ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации. Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу) , уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина. К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов
Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо) , осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина. Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства.
Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.