Люба Якуничева

Изменилcя размер госпошлины, ранее подавали ход-во об отсрочке уплаты госпошлины.. Какой док-т теперь на госпошлину надо?

Здравствуйте,

Если несложно, помогите пожал. начинающему:

При подаче иска (долг+% пользования чужими денеж. средствами) в арбитражный суд, мы не имея денежных средств на р. с. , приложили ход-во об отсрочке уплаты госпошлины со справкой о том, что на нашем р. с. нет денежных средств.

С момента подачи нами иска в марте, должник уплатил мизерную сумму, сумма долга изменилась, но за 4 мес % пользования чужими денеж. средствами еще накапали)

В ЗАЯВЛЕНИи об уточнении исковых требований (в порядке ст. 49 АПК РФ)

Приложения:

1. Документ о доплате госпошлины (оригинал) на __ л.

Какой документ по госпошлине, нам приложить? Госпошлину мы не платили и сумма госпошлины изменилась?

Новое ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины, со справками о р. с.

или написать что-то вроде уточнения-заявления к этому ход-ву об отсрочке уплаты госпошлины?

Размер госпошлины уменьшился

Юристы дают разные ответы: 1) Никакой документ не надо прикладывать к уточнению. Доплачивать государственную пошлину при увеличении исковых требований вы не обязаны на момент их увеличения.
2). В данном случае при уточнении исковых требований дополнительно оплачивать пошлину не надо. Включите в свое заявление ходатайство о отсрочке уплаты государственной пошлины по измененным исковым требованиям

ОК
Ольга Курцева

если ты работаешь юристом, тебя надо срочно уволить. за профнепригодность